За кордоном

В горящем здании «Крокус Сити Холла» после стрельбы могут оставаться до 100 человек

22 бер•Хартыя’97

Сообщается о 12 погибших и 35 пострадавших.

Крупный теракт произошел вечером в пятницу, 22 марта, в концертном зале «Крокус Сити Холл» вместимостью около 7 тысяч человек.

В здании могут оставаться около 100 человек, пишет Baza.

Часть из них могли укрыться на -1 этаже, часть могут быть отрезаны от выхода огнем на четвертом этаже здания, пишет издание. В здании продолжается пожар, рухнула крыша.

Ранее СМИ сообщили, что более 10 человек стали жертвами стрельбы в Москве перед концертом группы «Пикник» на площадке «Крокус сити холла». По данным СМИ, 12 человек погибли, а 35 пострадали.

Корреспондент «РИА Новости», который был на месте событий, сообщил, что в партер «Крокус Сити Холла» ворвались как минимум трое людей в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. По его словам, нападавшие бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар. Треть здания «Крокус сити холла» охвачена пожаром, добавляет ТАСС.

Бойцы СОБР и ОМОН подняты по тревоги и направляются к концертному залу. Музыканты «Пикника» не пострадали, пишет ТАСС.

Со своей стороны, источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ сообщил, что в Crocus City Hall ворвались от 3 до 10 человек с автоматами и открыли огонь на поражение. «На данный момент предварительно 15 погибших. Точно подтверждена смерть одного охранника, пытавшегося остановить нападавших», - заявил он.

Новина, Джерело

Читайте ще