За кордоном

Количество жертв нападения на «Крокус Сити Холл» резко увеличилось

23 бер•Хартыя’97

93 человека погибли.

В здании «Крокус Сити Холла» идет разбор завалов. Растет количество погибших. В СК России рассказали, что последним данным погибли 93 человека.

На данный момент установлено 93 погибших. Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

В СК отметили, что при нападении террористы использовали автоматическое оружие.

«Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 22 марта неизвестные мужчины, вооруженные автоматами, ворвались в концертный зал Crocus City Hall в подмосковном Красногорске и открыли огонь. Как раз в то время в концертном зале должно было начаться выступление группы «Пикник».

Читайте ще