За кордоном

Пожар на нефтебазе в Ростовской области перекинулся на жилые здания – МЧС РФ

23 сер•Крим.Реалії

Пожар на нефтебазе в Пролетарске в Ростовской области России вышел за пределы базы, сообщило российское Министерство чрезвычайных ситуаций 23 августа.

Как заявили в ведомстве, горит сухая растительность, пламя перекинулось на жилые здания. На месте работают пожарные. Пока локализовать огонь не удается.

Склад топлива в Пролетарске вспыхнул в результате атаки беспилотников 18 августа. По данным местных властей, сначала вспыхнули около 20 цистерн с дизельным топливом объемом пять тысяч кубических метров каждая.

49 пожарных пострадали в ходе ликвидации. Семь наиболее тяжело пострадавших доставлены в госпиталь МЧС России в Санкт-Петербурге. С 19 августа в Пролетарске действует режим чрезвычайной ситуации.

Утром 23 августа горевшую нефтебазу снова атаковали беспилотники.

С начала 2024 года под удар дронов в России попал ряд предприятий нефтяного сектора, из-за чего на некоторых НПЗ перестали работать установки первичной переработки нефти. По данным Reuters, в первом квартале свои мощности остановили не менее семи российских заводов.

Президент Украины Владимир Зеленский называл атаки на НПЗ ответом на удары российских войск по энергетике Украины.

Роскомнадзор пытается заблокироватьдоступ к сайту Крым.Реалии Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d1po1ogim1r7hv.cloudfront.net//следите за основными новостями в Telegram, Instagram и ViberКрым.Реалии Рекомендуем вам установить VPN

крим, Дія, Новина, атака, квартал

Читайте ще