Президент США Дональд Трамп поручил главе Пентагона Питу Хегсету опубликовать правительственные документы, касающиеся внеземной жизни и неопознанных летающих объектов (НЛО).
"Я поручу министру и соответствующим департаментам и агентствам начать процесс выявления и публикации правительственных документов об инопланетной и внеземной жизни, неопознанных воздушных явлениях и неопознанных летающих объектах, а также любой другой информации, связанной с этими крайне сложными, но чрезвычайно интересными и важными вопросами", – написал Трамп в своей соцсети Truth.
В четверг он обвинил бывшего президента США Барака Обаму в разглашении "секретной информации" после его комментариев в подкасте Брайана Тайлер Коэна. Отвечая на вопрос о том, существуют ли на самом деле инопланетяне, Обама сказал: "Они настоящие, но я их не видел". Он также опроверг теории заговора о правительственном объекте в штате Невада, где якобы содержатся внеземные формы жизни.
"Их не держат в ...