В Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо произошли столкновения между разными группами митингующих, прозвучали несколько выстрелов. По предварительным данным, есть раненые.
На площади Ала-Тоо возле Белого дома ранее собрались сторонники бывшего президента Алмазбека Атамбаева и бывшего премьер-министра Омурбека Бабанова.
Как пишет Kaktus.media, на старой площади возле здания Дома правительства собрались сторонники Садыра Жапарова, которые двинулись к центральной площади. После этого начались столкновения между разными группами митингующих.
Некоторые начали бросать камни, также были слышны звуки выстрелов. На видео видно, что неизвестный обстрелял из пистолета машину.
Издание 24.kg пишет, что во время потасовки на площади Ала-Тоо ранили охранника бывшего премьер-министра Темира Сариева: в голову попал камень, он госпитализирован в больницу. По словам экс-премьера, пострадало также еще несколько его соратников.
Сообщается, что ранен член партии "Ата Мекен" Тилек Токтогазиев. По предварительным данным, в него попали камнем по голове.