За кордоном

В Ереване произошло сильное землетрясение магнитудой 4,9

13 лют•Хартыя’97

В городе наблюдаются перебои с сотовой связью и интернетом.

Сильное землетрясение произошло в Ереване в субботу. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места события. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда подземных толчков составила 4,9.

Courtyard of a shopping center in Yerevan after a 4.9 #earthquake , 20 km near Yerevan , it was reported that the earthquake was very long and. #Armenia pic.twitter.com/qpuiSAsC9g— Farhang F. Namdar (@FarhangNamdar) February 13, 2021

По свидетельствам очевидцев, землетрясение в городе было такой силы, что в магазинах с полок падали товары. Помимо этого, в домах на пол падала мебель.

4.9 earthquake south of Yerevan. My glass bowl full of stones and soil I had brought back from Western Armenia shattered :( pic.twitter.com/0obJVVGNFu— Maria Titizian (@MariaTitizian) February 13, 2021

В Ереване наблюдаются перебои с сотовой связью и интернетом. Многие жители Еревана, опасаясь повторных подземных толчков, вышли из домов на улицы.

M4.9 Earthquake in Yerevan📷 @armenpress pic.twitter.com/M5jAmtCnCf— Ani Avetisyan (@AvetissianAn) February 13, 2021

По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался в 11 км к югу от Еревана. Глубина очага не уточняется.

Читайте ще